выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗу» требуются специалисты, готовые к переезду

04 мая 2017

В связи с расширением модельного ряда автомобилей КАМАЗ, совершенствованием производства и открытием новых рабочих мест в компанию требуются рабочие и специалисты инженерных профессий.

По словам начальника отдела методологии рекрутинга и кадрового администрирования Юлии Окуневой, в этом году обновился список ключевых профессий «КАМАЗа». Сейчас в него входят 60 специальностей. «Каждый завод нашей компании уникален, имеет свою специфику и, следовательно, свой перечень особо востребованных профессий. На автомобильном заводе, например, требуется 200 слесарей МСР. Это связано с тем, что постепенно мы планируем перейти от аутстаффинга (использования рабочей силы другого предприятия) к собственному персоналу», – пояснила Окунева.

Кроме того, «КАМАЗ» сотрудничает с городским Центром занятости и регулярно организует совместные ярмарки вакансий, чтобы обеспечить себя необходимыми кадрами. Так, на одной из последних ярмарок были особо востребованы фрезеровщики, слесари-инструментальщики, токари, операторы и наладчики станков с программным управлением, газорезчики, водители погрузчика и т.д. По словам Окуневой, к 2020 году возникнет острая потребность в инженерах-конструкторах и технологах со знанием электрики и электроники, поскольку будущее за автомобилями с электронными системами управления и беспилотниками. «Кстати, мы подбираем персонал не только для работы в Набережных Челнах, но и в других городах, на дочерних предприятиях «КАМАЗа», а также в других странах, – уточнила она. – Набираем работников со знанием английского языка, техническим образованием, опытом работы в продажах, готовых к переезду в Иран и Китай. Компания предоставляет людям большие возможности для самореализации».

Средняя зарплата рабочих на «КАМАЗе» за март 2017 года составила 26,2 тыс. рублей, что на 7,4% выше аналогичного периода прошлого года. Уровень зарплаты зависит от отработанного времени, разряда, квалификации работника, объёма выполненных работ. При этом средняя зарплата высококвалифицированных рабочих при условии полного отработанного рабочего времени составляет 40,7 тыс. рублей (5 разряд) и 44,4 тыс. рублей (6 разряд). С октября 2017 года на 6% планируется индексация окладов, тарифов. 


Следующая новость: Новая партия КАМАЗов для «Силы Сибири».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Дифферициал моста

Дифференциала моста позволяет двум приводным колесам вращаться с разной скоростью при повороте автом

Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.